Неделя безопасности Дорожного движения в ГБОУ школе-интернате №68

В нашей школе прошла неделя безопасности дорожного движения. В рамках недели были проведены различные мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности детей и подростков на дорогах.

Все классы приняли активное участие в неделе безопасности дорожного движения. Ежедневно перед отъездом детей проводились минутки безопасности, на которых детям напомнили, как правильно переходить дорогу, насколько важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

Одним из главных мероприятий недели были акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на дорогах. Дети участвовали в различных мероприятиях, таких как рисование плакатов, создание лозунгов и слоганов, направленных на повышение безопасности на дорогах.

В рамках недели БДД были проведены акции: «Внимание дети», «По дороге в школу. Безопасный переезд», в ходе которых учащимся напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обращая внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту ДОМ-ШКОЛА-ДОМ.

Также были проведены викторины, на которых дети проверяли свои знания о правилах дорожного движения.

Одним из важных мероприятий недели – просмотр видео, посвященный безопасности пешехода на дороге. Детям напомнили о том, как правильно переходить дорогу, как себя вести на дороге и как избежать опасных дорожных ситуаций.

Кроме того, классные руководители и воспитатели провели лекции, посвященные данной теме. Дети узнали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, как избежать опасных ситуаций на дороге и как защитить себя и других участников дорожного движения.

В результате проведенных мероприятий учащимся еще раз напомнили о важности быть более внимательными на дороге, правильно переходить дорогу и соблюдать правила дорожного движения.

Спасибо огромное за активное участие нашим педагогам и ученикам!

Ответственный за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма   Немна И.Н.