Информационный час. Защитники России 5-9 классы

С 22.01.2024 г. по 26.01.2024 г. в школе прошли  информационные часы «Защитники России» для 5-9 классов согласно плану проведения мероприятий с использованием тематической экспозиции «Герои СВО», где учащимся были представлены презентации, посвященные защитникам России. Эти мероприятия направлены на расширение знаний учащихся о воинской истории России, патриотическом воспитании и уважении к защитникам Родины.

Презентации включали в себя различные аспекты: исторические факты, подвиги военных, их вклад в защиту страны, различные армейские звания и форму одежды, а также рассказы о славных традициях и праздниках, связанных с Вооружёнными силами России.

Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы побудить учащихся задуматься о значимости армии и службы во благо Родины, развить у них чувства патриотизма, уважения и гордости за свою страну.

Кроме того, подобные мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков, исследовательских способностей в процессе подготовки презентаций, а также способствуют культурному обмену между учащимися, поскольку каждый может поделиться своими знаниями и впечатлениями.

Это замечательная возможность для учащихся узнать больше о военной истории своей страны, вдохновиться подвигами настоящих защитников, а также укрепить чувство гордости и принадлежности к России.

Педагог дополнительного образования – И.Н. Немна