Единый информационный День дорожной безопасности

06.03.2024 г.- Единый информационный День дорожной безопасности

Важность знания правил дорожной безопасности нельзя переоценить, особенно когда речь заходит о наших детях. Именно поэтому 6 марта 2024 года в нашей школе в рамках Единого информационного Дня дорожной безопасности в каждом классе прошли мероприятия, посвящённые этой важной теме.

Задача этого дня состоит не только в том, чтобы напомнить ученикам о правилах поведения на дороге, но и призвать к активной жизненной позиции, направленной на сохранение собственной безопасности и безопасности окружающих.

Программа мероприятий в классах была разнообразной и включала в себя ряд захватывающих и познавательных событий для всех классов:

– Классы с 1 по 9 приняли участие в целом ряде мероприятий, начиная с презентации под названием «Ты пассажир», просмотра мультфильмов и видеороликов, посвящённых правилам дорожного движения, и заканчивая беседами и играми на тему безопасности движения. Каждое мероприятие было направлено на различные аспекты дорожной безопасности, включая правила поведения пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

– В Едином информационном Дне дорожной безопасности приняли участие и ученики с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Так, классы 4б и 4в приняли участие в интерактивных играх под названием «Улицы города», которые были направлены на развитие навыков безопасного поведения в городских условиях.

Мы искренне благодарим всех классных руководителей и воспитателей, которые приняли участие в организации и проведении этих важных мероприятий. Их труд и преданность своему делу позволили сделать этот день поистине знаковым и незабываемым для всех участников.

Следить за правилами дорожного движения и быть осторожным на дорогах необходимо каждому из нас.

Вместе мы можем создать безопасную дорожную среду для себя и будущих поколений. Берегите себя и будьте внимательны на дорогах!

Ответственный за профилактику

детского дорожно-транспортного травматизма

Немна И.Н.