Профилактическое мероприятие по ДДТТ «Пристегнись»

21.03.2024 г. – Вниманию учащихся, родителей и преподавателей! С 18 по 31 марта 2024 года на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга проводится важное профилактическое мероприятие под названием “Пристегнись”. Цель этой акции – снижение количества случаев дорожно-транспортного травматизма среди детей и повышение уровня правосознания участников дорожного движения.

На радость организаторов, активное участие в мероприятии начали принимать не только наши учащиеся, но и их родители, а также учителя школы, являющиеся водителями. Это прекрасная возможность для нас всех проявить ответственность и заботу о безопасности на дорогах, особенно когда речь идет о защите наших детей.

“Пристегнись” напоминает нам о ключевой роли соблюдения правил дорожного движения и использования средств безопасности, таких как ремни безопасности и детские автокресла. Пусть кажется, что это маленькая мера предосторожности, но именно она способна предотвратить серьезные травмы в случае ДТП.

Мы гордимся, что наше школьное сообщество поддерживает такие инициативы и показывает личный пример ответственности на дороге.

Приглашаем всех принять участие в этом профилактическом мероприятии. Вместе мы можем сделать наши дороги безопаснее для всех участников движения, особенно для самых юных из них. Помните, безопасность детей на дорогах – это общее дело, и каждый из нас играет важную роль в его реализации.

Присоединяйтесь к мероприятию “Пристегнись” и будьте примером для подражания!

Спасибо за вашу активность и участие в создании безопасного дорожного движения в нашем районе.

 Ответственный за профилактику

детского дорожно-транспортного травматизма

Немна И.Н.